19 мая 2017

Смотр песни и строя "Будущие защитники отечества"




Сегодня, 19 мая,    в детском саду впервые прошел смотр- конкурс  песни и  строя  «Будущие защитники отечества», посвященный памяти  павших в годы Великой Отечественной Войны. Целью мероприятия является формирование у детей патриотического сознания, уважения к Российской Армии.

Открыла смотр-конкурс заведующий Кораблева А.С. Торжественность  смотру придало поднятие российского флага.

Прежде чем начать смотр,  дошкольники посмотрели выступление приглашенных кадетов   класса 2/3   МАОУ СОШ №112. Ребята на собственном примере показали малышам, как правильно выполнять команды,  перестраиваться и маршировать, петь строевую песню. Невозможно передать словами, какими глазами смотрели дети на  кадетов.

В смотре  приняли участие  дети старших и подготовительных групп. Команды  моряков, пограничников, пехотинцев и танкистов  показали умение в построении  в одну шеренгу, рапорте командира, поворотах  отряда на месте, «направо», «налево», «кругом», движении строем с песней.

Все отряды  дошкольников  были награждены  Дипломами и  подарками в виде  значков знаков отличия по родам войск. Не остались без благодарности и гости- кадеты.

По мнению присутствующих родителей и педагогов школы №112 - смотр удался.  


Комментариев нет: