23 июня 2017

"Лето - это маленькая жизнь!" Праздник цветов

Праздники любят все – и взрослые и дети. Ведь это прекрасный повод немного расслабиться и повеселиться. Есть праздники, которые мы отмечаем всей страной, а то и всем миром – такие как Новый год, Рождество или 8 Марта. Есть личные торжества – юбилеи и дни рождения. Но бывают и сезонные праздники, которые в разных заведениях можно праздновать в разные дни.

Настоящим праздником цветов считаются летние июньские дни. Именно в это период многие цветы сияют всеми цветами радуги. Этот период в природе называется – день летнего солнцестояния. А дата – 21 июня. И именно в этот день проводится Международный день цветов. Во многих странах проводятся различные фестивали цветов, на которых можно увидеть невиданной красоты создания природы и человеческих рук.

Ведь еще издавна славянские народы предавали каждому цветку свое предназначение. Гадание, лечебные свойства, отпугивание нечистой силы – каждый цветок необходим для разных целей – считали наши предки.

Цель таких праздников   показать каждому из нас, как мир прекрасен и хрупок. И, если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек еще долгие тысячелетия будут жить в гармонии.


Традиционно летом в детском саду проходит 
"Праздник цветов".











Так что любите прекрасный мир цветов. Он наполнен радостью и счастьем, а так же своим великолепным разнообразием цвета и запаха.

Комментариев нет: